hotelslarochelle.com
Hotels
La Rochelle

Hoteles en Centro de La Rochelle, La Rochelle - página 16

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
>
>
Hoteles en Centro de La Rochelle, La Rochelle

475 opciónes en La Rochelle, Francia

Apart with loggia overlooking the canal parking

Apart with loggia overlooking the canal parking

1 Rue de la Désirée, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

800 metros del centro

Appartement Centre Ville proche Port

Appartement Centre Ville proche Port

Appartement 4 2 Rue de l'Arsenal, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

300 metros del centro

Appartement vielle ville

Appartement vielle ville

63 Rue Saint Jean du Pérot, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

500 metros del centro

Appartement Studio - à La Rochelle - LR180-011

Appartement Studio - à La Rochelle - LR180-011

11 RUE DE LA CLOCHE, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

350 metros del centro

Appt Studio cabine 4 couchages LA ROCHELLE - LR250-D115

Appt Studio cabine 4 couchages LA ROCHELLE - LR250-D115

231 rue de l'aimable Nanette, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

450 metros del centro

Bright, apartment type T1 bis - Right in the center of La Rochelle

Bright, apartment type T1 bis - Right in the center of La Rochelle

15 Rue Réaumur, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

300 metros del centro

Fabuloso
3 Comentarios
9
Camping Le Soleil

Camping Le Soleil

Avenue Michel Crépeau, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

1.1 km del centro

Bien
15 Comentarios
7.6
Charmant appartement centre ville La Rochelle

Charmant appartement centre ville La Rochelle

3 ième étages Arsenal 3 Appt 005 2 Bis Rue de l'Arsenal, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

300 metros del centro

Charmant Duplex au centre de La Rochelle

Charmant Duplex au centre de La Rochelle

7 Rue de l'Escale, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

250 metros del centro

Aceptable
1 Comentarios
5
Exceptionnel Vieux Port 65m2 4-6 pers, wifi, patio

Exceptionnel Vieux Port 65m2 4-6 pers, wifi, patio

5 Quai Maubec 1er étage, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

150 metros del centro

Fabuloso
9 Comentarios
9
ღ Le Passage - T2bis centre ville, Cosy

ღ Le Passage - T2bis centre ville, Cosy

52 Rue des Merciers, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

300 metros del centro

kevin

kevin

30 Cours des Dames, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

250 metros del centro

Agradable
5 Comentarios
6.2
La Rochelle centre : 6 personnes-2ch, Vieux-Port proche

La Rochelle centre : 6 personnes-2ch, Vieux-Port proche

Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

150 metros del centro

Le Cœur du Gabut

Le Cœur du Gabut

5 Passage du Cotre, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

450 metros del centro

Le Saint-Côme • Appartement design en hypercentre

Le Saint-Côme • Appartement design en hypercentre

Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

350 metros del centro

Muy bien
1 Comentarios
8
L'Escale du Gabut • Studio cosy au Vieux-Port

L'Escale du Gabut • Studio cosy au Vieux-Port

Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

400 metros del centro

Bien
1 Comentarios
7
Loft duplex au coeur de La Rochelle

Loft duplex au coeur de La Rochelle

Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

500 metros del centro

ST Louis

ST Louis

10 23 Rue Saint-Louis, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

550 metros del centro

STUD ALBERQUE - Petit Studio cocooning centre-ville

STUD ALBERQUE - Petit Studio cocooning centre-ville

LOT 5 33 Rue Alcide d'Orbigny, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

700 metros del centro

Agradable
2 Comentarios
6
Studio au bord de la mer

Studio au bord de la mer

13 Rue de la Désirée, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

950 metros del centro

Studio Chez Cédric - pour 2 dans centre ville La Rochelle, Charente maritime

Studio Chez Cédric - pour 2 dans centre ville La Rochelle, Charente maritime

15 rue Albert 1er, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

500 metros del centro

Superbe appartement avec terrasse en centre ville

Superbe appartement avec terrasse en centre ville

la rochelle 58 Rue Gambetta, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

450 metros del centro

Fabuloso
5 Comentarios
8.8
Superbe T2 de 45m² en hyper centre

Superbe T2 de 45m² en hyper centre

33 Rue Chef de Ville, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

300 metros del centro

Très bel appartement 55 m2

Très bel appartement 55 m2

17 Rue Verdière, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

300 metros del centro

Bien
34 Comentarios
7.5
Villa Vannesa Hyper Centre

Villa Vannesa Hyper Centre

5R7X+HWH La Rochelle, Centro de La Rochelle, La Rochelle, Francia

600 metros del centro

Mostrar 451 a 475 de los resultados 475

Hoteles por distritos

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.